1 ноября 2018 года начальник Управления Татьяна Сандакова работала в Звериноголовском районе

На встрече с ветеринарными специалистами обсуждалась длительность дополнительного отпуска ветеринарным фельдшерам в зависимости от условий труда. Этот будет решаться по результатам предстоящей спецоценки рабочих мест.

В связи с недавним замором рыбы на реке Убаган совместно с Рыбинспекцией решено еще раз отобрать пробы рыбы на данном участке реки и провести ее лабораторное исследование, отбор проб запланирован на завтра.

Совместно с заместителем главы района Иваном Баландиным и руководителями районной ветслужбы состоялось посещение животноводческой фермы ООО "Кравцов и сыновья" в с.Бугровое, где строится новое помещение и планируется ввоз очередной партии мясного скота. Предприятие активно развивается, увеличение поголовья требует тщательного ветеринарного обслуживания, поэтому обсудили наработанный опыт и дальнейшие меры по усилению биологической защиты предприятия, в том числе тактику применения вакцин.

В ходе поездки по району выявлено нарушение правил содержания свиней и профилактики АЧС: бесконтрольный выгул в районе населенного пункта Камышное. Владелец свиней устанавливается для принятия административных мер.