40 лет на страже здоровья животных

Рукин Андрей Тихонович – заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, кандидат ветеринарных наук, руководитель ветеринарной службы Макушинского района Курганской области с 1977 года по октябрь 2016 года.

В октябре текущего года коллектив Макушинской ветеринарной станции ГБУ «Петуховский Центр ветеринарии» в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых начальника - Рукина Андрея Тихоновича.

Всю свою жизнь Рукин А.Т. посвятил ветеринарной службе в Курганской области, 39 лет трудился начальником Макушинской ветеринарной станции.

При участии Всеросcийского научно-исcледовательского института бруцеллеза и туберкулеза животных (г. Омск) разработал коньюктивальный метод иммунизации овец против бруцеллеза вакциной штамма 19, который успешно защитил в Алтайском государственом аграрном университете (г. Барнаул), 01.07.1998 года Рукину А.Т. присвоена ученая степень кандидата ветеринарный наук.

За профессиоанализм и преданность своему делу, Андрей Тихонович 05.08.1999 года удостоен звания заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации.

В результате плодотворной и слаженной работы всего коллектива ветеринарных специалистов в Макушинском районе на протяжении последних десятилетий и по настоящее время - Макушинский район Курганской области является благополучным в ветеринарно-санитарном отношении.

Рукин Андрей Тихонович

Коллектив Макушинской ветеринарной станции