Актуальные ветеринарные вопросы обсудили с сельхозтоваропроизводителями в Мишкинском районе

Главный госветинспектор Мишкинского района Выползова Л.В. приняла участие в совещании, которое состоялось в конце марта в Администрации в р.п. Мишкино.

В совещании приняли участие руководители и специалисты районной Администрации, заведующий отделом сельского хозяйства, представители Россельхозцентра, сельхозтоваропроизводители разных форм собственности Мишкинского района. Участники совещания обсудили подготовку к весенним полевым работам, задачи агропромышленного комплекса в Мишкинском районе, задели вопросы государственной поддержки товаропроизводителей и другие вопросы.

Выползова Л.В. доложила об эпизоотической обстановке в РФ и в Курганской области, об изменениях в ветеринарном законодательстве. Наибольший интерес у товаропроизводителей вызвали вопросы ветеринарной электронной сертификации и сертификации молока в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции".

Фото

Главный госветинспектор Мишкинского района Выползова Людмила Витальевна выступает с докладом по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности продукции животноводства. Заведующий отделом сельского хозяйства Администрации Мишкинского района Выползов Леонид Афанасьвич.