Дополнительные меры профилактики АЧС рассмотрели в Шатровском районе

21 августа 2017 года в Шатровском районе провели заседание Комиссии ЧС и ПБ Администрации Шатровского района.

Рассмотрели актуальный вопрос о дополнительных мерах по профилактике АЧС на территории Шатровского района.

Члены Комиссии заслушали Главу Шатровского района Рассохина Л.А. начальника ГБУ «Шатровская райСББЖ» Шарыпову И.В. государственного инспектора Департамента природных ресурсов Курганской области Глушкова А.А. руководителя ШРОЛОиР Емельянова В.М. о проведении мероприятий, направленных на профилактику и ликвидацию общих для человека и животных заболеваний, и африканской чумы свиней на территории Шатровского района.

В заключение Комиссия рекомендовала заинтересованным службам продолжить работу по профилактике заноса и распространения заразных болезней животных, а хозяйствующим субъектам обеспечить неукоснительное соблюдение ветеринарно-санитарных требований при содержании, разведении животных и при обороте продукции животноводства на территории Шатровского района.

Члены комиссии ЧС и ПБ Администрации Шатровского района