ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ

Некоммерческие организации Курганской области могут принять участие в новых конкурсах Фонда президентских грантов

1 февраля начинается прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на участие в первом в этом году конкурсе Фонда президентских грантов. Указ «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» подписан главой государства Владимиром Путиным. На предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрено 8 миллиардов рублей.

Отметим, что некоммерческие организации региона ежегодно при поддержке Правительства области принимают активное участие в конкурсах Фонда президентских грантов и входят в число победителей. Так, в 2018 году по итогам проведения двух конкурсов Фонда поддержаны 17 проектов общественников области на общую сумму 17,2 млн рублей.

Кроме того, в Курганской области ежегодно проводится Региональный конкурс программ и общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В прошлом году Правительством области оказана финансовая поддержка 28 НКО на общую сумму более 3 млн рублей. Также в Кургане при содействии Фонда президентских грантов и Правительства области работает Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заявки на первый конкурс Фонда президентских грантов будут приниматься с 1 февраля по 15 марта, на второй – с 10 июня по 31 июля. Подробная информация доступна на официальном сайте президентскиегранты.рф.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова