ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ

С 9 октября 2018 года Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Минсельхоза РФ изменен статус большинства районов Курганской области с «Неблагополучного» на «Неопределенный» по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота.

Исключение составляет территория Целинного, Куртамышского и Петуховского районов Курганской области, их статус остается пока «Неблагополучный» по заразному узелковому дерматиту, так как необходимо истечение определенного срока времени, для признания территории благополучной с учетом норм и рекомендаций Международного Эпизоотического Бюро.

Условия вывоза в другие регионы крупного рогатого скота и продукции животноводства значительно упростились. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Россельхознадзора РФ http://www.fsvps.ru/fsvps/regional