Главным управлением социальной защиты населения Курганской области организованы пункты приема благотворительной помощи пострадавшим от пожаров.
Неравнодушных к чужой беде жителей региона ждут с понедельника по пятницу, с 8:00 до 16:00 по следующим адресам:
Центр социального обслуживания населения по городу Кургану: ул. Красина, 70, тел.: 8(3522) 41-12-71; ул. Пролетарская, 78, тел.: 8(3522) 23-67-26;

Курганский центр социальной помощи семье и детям: ул. Ленина, 48, тел.: 8(3522) 23-11-98; ул. Алексеева, 4, тел.: 8(3522) 47-06-00;
Комплексный центр социального обслуживания населения в с. Кетово, ул. Красина, 12, тел.: 8(35231) 2-31-74; Белозерский филиал Комплексного центра социального обслуживания населения в с. Белозерское, ул. Советская, 24, тел.: 8(35232) 2-94-73;
Варгашинский филиал Комплексного центра социального обслуживания населения в р.п. Варгаши, ул. Комсомольская, 2, тел.: 8(35233) 2-07-59.
Необходимы средства личной гигиены, постельное белье, предметы быта и обихода, одежда для детей и взрослых, бытовая техника и мебель.
По мерам поддержки, восстановлению документов и другим вопросам погорельцы могут обратиться на телефон круглосуточной горячей линии главного управления социальной защиты населения Курганской области: 8(3522) 23-11-90.
Задать вопросы по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров в «Малиновке» можно по телефонам круглосуточной единой дежурно-диспетчерской службы города Кургана по номерам: 054 (с городского), 41-36-06, 46-38-26.