Как правильно выгуливать своего питомца?
Владелец животного должен принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
По закону выводить собаку на прогулку нужно на поводке и в наморднике. Это требование должно быть соблюдено и при возвращении с прогулки.
Каждый, у кого есть собака, должен стараться создавать дружественную среду, чтобы беспрепятственно и комфортно посещать общественные места вместе со своими четвероногими любимцами.
Владелец, выгуливающий собаку, должен убирать экскременты за своим питомцем.
Люди, которые не убирают за своим питомцами, дискредитируют ответственных собаководов. Любому собаководу важно всегда соблюдать правила нахождения с собакой в общественных местах.
Город всё больше подстраивается под людей с животными. Но для того, чтобы эта культура развивалась, каждый ответственный владелец должен со своей стороны уважать окружающих и заботиться об их комфорте.