КУРГАНСКИЕ СУВЕНИРЫ ПОЯВЯТСЯ В ТЦ «ГИПЕРСИТИ» 18 октября 2019 года

В пятницу 18 октября в 18-00 в ТЦ «Гипер Сити» состоится открытие киоска «Народные промыслы и ремесла Курганской области» – первой точки продаж изделий мастеров народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства в большом современном мегамолле.

Всего 322 изделия представили шесть мастеров народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства Надежда Галанова, Галина Горожанина, Вера Ахметжанова, Елена Колмогорова, Светлана Диканова, Владимир Лобов. В ассортименте – работы из керамики, дерева, бересты, бисера, а также игры и наборы открыток с видами достопримечательностей и символами Курганской области.

Большинство предметов функциональны: посуда из керамики и бересты – традиционный атрибут любого уральского дома, – теперь, как правило, сувенирный, но иногда используемый и по назначению. Часть изделий – украшения из бисера, в том числе – современного дизайна. Есть также современные варианты славянских оберегов – маленькие свидетельства о том, каким был духовный мир предков, пришедших на берега Тобола более 400 лет назад.

Список изделий мастеров народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства для реализации в торговых сетях

Дата приема

6.

15.10.2019