На прошлой неделе сотрудники Управления ветеринарии Курганской области и Курганской областной ветеринарной лаборатории приняли участие в «Уроках доброты», проводимых зоозащитными организациями и Юговкой.
«Уроки» прошли в необычном формате - с хвостатыми помощниками (собаками из курганских приютов), разговаривали о гуманном отношении к животным и о том, как правильно вести себя на улице, если встретили бездомную кошку или собаку. Самым активным и любознательным ребятам были вручены призы от ветеринарной службы Курганской области. Проведение таких мероприятий напоминает горожанам всех возрастов о том, что к животным надо относиться гуманно, заботиться о них и не обижать.