Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео- конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта Российской Федерации).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео- конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан. Информация об адресах проведения приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице ≪Личный приём≫ раздела ≪Обращения≫ (http://letters.kremlin.ni/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Общероссийский день приема граждан в 2015 году будет проведен 14 декабря в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Дата и время проведения приема установлена Решением рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценки работы с обращениями граждан и организаций (протокол заседания № 10 от 30.07.2015 № А1-3271в).

14 декабря 2015 года, будет проводиться общероссийский день приёма граждан в Управлении ветеринарии Курганской области с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Приём граждан в Управлении ветеринарии Курганской области будет осуществляться по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса, 106. Управление ветеринарии Курганской области будет осуществлять рассмотрение вопросов в пределах своей компетенции.

Предварительная запись на приём осуществляется по телефону - 8(3522) 2478488(3522) 247848 (Приём осуществляется и без предварительной записи.)