Петуховская ветеринарная служба: безопасность труда под контролем.
Петуховский центр ветеринарии обслуживает три района: Петуховский, Частоозерский и Макушинский, в зоне обслуживания более 5 тысяч голов крупного рогатого скота, 6 тысяч овец, более 16 тысяч свиней, лошади и птица. Объем работ для ветеринарных специалистов не просто большой, но и связан с ежедневным риском. Поэтому особое внимание уделяется в учреждении охране труда, особенно в период угрозы коронавирусной инфекции.
С начала периода самоизоляции сразу проведена лекция для работников о путях передачи и профилактике коронавирусной инфекции, обеспечен масочный режим, обеззараживание рук и обуви при входе в помещения ветстанций.
С марта началась и специальная оценка условий труда работников Петуховской ветстанции и ветлаборатории. Она позволит выявить вредные и опасные факторы производственной среды и трудовых процессов, оценить их влияние на здоровье работников, а затем поддерживать условия труда на безопасном уровне.