Представители науки с рабочим визитом в Управлении ветеринарии Курганской области

В целях улучшения качества ветеринарного обслуживания сельскохозяйственных предприятий Курганской области, начальник Управления ветеринарии Курганской области Сандакова Т.А. провела рабочую встречу с представителями ведущих научных образовательных учреждений Урала и Зауралья: ФГОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева» и ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» 28 февраля текущего года в г. Кургане.

В рабочей встрече приняли участие:

- Лушников Николай Афанасьевич – доктор сельскохозяйственных наук заведующей кафедрой ФГОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева»;

- Щербаков Павел Николаевич – доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней института ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Участники обсудили экономическую эффективность ветеринарного обслуживания производства и применение современных ветеринарных методов в животноводстве. По итогам встречи были заключены договоры о сотрудничестве.