Профессионализм кетовских ветврачей на страже эпизоотического благополучия

Подходит  к своему завершению проведение плановых весенних противоэпизоотических и лечебно - профилактических мероприятий в Курганской области, целью которых является  предупреждение возникновения, распространения и ликвидации болезней животных, а также защита населения от болезней общих для человека и животных.

Специалистом Управления ветеринарии Курганской области Старостиной Е.Ю. проведена  рабочая поездка  в деревню Ровная Кетовского района Курганской области, в ходе которой подведены итоги работы государственной ветеринарной службы по обеспечению эпизоотического благополучия Кетовского района.

Давно сплоченный и дружный коллектив ГБУ «Кетовская райСББЖ» стоит на страже здоровья животных и человека. Профессионализм сотрудников ГБУ «Кетовская райСББЖ» - залог эпизоотического благополучия и охраны здоровья животных  в Кетовском районе.    Ветеринарные обработки проводят опытнейшие ветеринарные врачи - Малахов А.И., Байкалов А.В., Склюев Е.В. и другие. С начала текущего года в районе проведено 5000 исследований и 63000 вакцинаций и лечебно-профилактических обработок крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней.  С 2005 года в районе не регистрировались острые инфекционные и особо опасные болезни животных и птиц.