ПРОТИВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ В ХОД ИДУТ ПРИВИВКИ
Макушинская ветеринарная станция завершила первый этап вакцинации против такого особо опасного заболевания, как ящур. Чтобы не допустить возникновения и распространения этого заболевания, специалисты ветеринарной службы обходили частные подворья и после осмотра животных делали им прививки.
Всего на территории района привито на частных подворьях порядка 1400 голов крупного рогатого скота и в КФХ порядка 1000 голов. Тем не менее, учитывая что ящур время от времени возникает на сопредельных территориях, хозяевам следует соблюдать простые санитарные правила - содержать животных в чистоте, ухаживать за ними в специальной одежде, новых животных приобретать только при наличии ветеринарной справки.