640000, г. Курган, ул. Гоголя 25

Судебно-ветеринарную экспертизу провели ветеринарные врачи в Белозерском районе

В августе текущего года в ГБУ «Белозерский Центр ветеринарии» доставлен труп дикого кабана для установки причин гибели и исключения опасных инфекционных болезней животных в рамках расследования преступления в области использования объектов животного мира в Курганской области.

Ветеринарными специалистами обнаружены множественные пулевые ранения. Было произведено вскрытие, проведены лабораторные исследования на исключение африканской чумы свиней и других опасных инфекционных и инвазионных болезней.

По результатам экспертизы выдано судебно-ветеринарное заключение и все необходимые документы в соответствии требованиями действующего законодательства.

Управление ветеринарии Курганской области призывает охотпользователей и граждан нашего региона в случае обнаружения трупов животных или при подозрении на заболевания диких животных немедленно информировать ветеринарных специалистов!!!!

Фото

Судебную ветеринарную экспертизу провел ветеринарный врач ГБУ «Белозерский Центр ветеринарии» Д.В. Наумкин