Управлением ветеринарии Курганской области и Природоохранной прокуратурой Курганской области в рамках межведомственного взаимодействия запланированы совместные мероприятия по противодействию экологическим правонарушениям во втором полугодии 2018 года.

Среди мероприятий Плана значатся совместные проверки деятельности ветеринарных клиник и частнопрактикующих ветеринарных специалистов в г. Кургане на предмет соблюдения требований ветеринарно-санитарного и лицензионного законодательства при обращении с биологическими отходами и при реализации лекарственных препаратов для животных.

При этом планируется уделить особое внимание порядку обращения с промышленными отходами.

Большое внимание во взаимодействии будет уделяться профилактике коррупционных проявлений при осуществлении надзора.

Итоги состояния законности и правопорядка на территории Курганской области в природоохранной сфере будут подводиться на совместных совещаниях. Кроме того, по итогам года будет проведен учебно-методический семинар для сотрудников контролирующих органов по проблемам применения природоохранного законодательства.