ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ

Управлением ветеринарии Курганской области проведен профилактический визит в муниципальный приют для бездомных животных города Кургана
Должностными лицами Управления ветеринарии Курганской области в рамках 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» 31 мая 2022 года был проведен профилактический визит в муниципальный приют для животных, с целью информирования контролируемого лица об обязательных требованиях, предъявляемых в сфере осуществления деятельности в области обращения с животными без владельцев. Приют осуществляет отлов животных без владельцев, их стерилизацию, вакцинацию против бешенства, лечению по необходимости и возврату на прежние места их обитания. Деятельность в данной сфере учреждением ведется с февраля 2022 года, за это время отловлено 60 собак, 5 из которых переданы новым владельцам, 1 потерявшуюся собаку забрал прежний владелец и 2 собаки остались на пожизненном содержании в приюте. Сейчас в приюте содержится 19 собак. Представитель приюта в ходе профилактической беседы проинформирован об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности в сфере обращения с животными, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с животными.