В Сафакулевском районе ветеринарная служба наращивает работу по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В этом году искусственное осеменение коров и телок в районе проводит специалист ветеринарной станции Хасанов Фаиль Харрасович, осеменено уже 85 животных. Эта работа - большое подспорье жителям района, которые держат скот, ведь полученные в результате искусственного осеменения телята рождаются здоровыми и намного быстрее растут. В зависимости от намерения хозяина коровы для осеменения используется генетический материал мясной или молочной породы и впоследствии из телят вырастают соответственно животные мясного направления или коровы с хорошими надоями. При искусственном осеменении также практически исключен перенос заразных заболеваний от животного к животному, в том числе лейкоза.
Поэтому вдумчивый хозяин всегда отдаст предпочтение именно искусственному осеменению, а с заявкой можно позвонить непосредственно Фаилю Харрасовичу по телефону 8 9003822508.