В селе Мостовское Варгашинского района ветеринарный карантин проходит очередная ввезенная партия крупного рогатого скота.
Владимир Александрович Достовалов в этом году получил грант на развитие КФХ. Грант был получен на приобретение 40 голов телок мясного направления в июле. В этом году времени на раскачку грантовикам нет, ведь освоить полученные средства они должны до конца текущего года. И уже 18 августа было приобретено 20 голов телок мясного направления из п. Озерного, Агаповского района Челябинского области хозяйства ООО «Тренд-Агро». Поголовье поставлено на карантин, который продлится до 18 сентября. Было проведено исследование на туберкулез, а также отобраны пробы крови для исследования на лейкоз, бруцеллез, лептоспироз, которые проведет Курганская областная лаборатория.
До конца года Владимир по условиям гранта должен приобрести еще 20 голов мясного скота.