В Шадринском районе торжок принимает гостей

В Шадринском районе 9 декабря 2016 года состоялось открытие торговой площадки (торжка) у федеральной трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган в районе деревни Крестовское, организованное Администрацией района. Место было выбрано не случайно. Здесь уже пятый раз в летние месяцы проходила возрождённая Крестовско-Ивановская ярмарка, которая за последние два года приобрела статус областной. А новая площадка призвана расширить временные рамки торговли местными экологически чистыми товарами и сделать её круглогодичной.

Государственная ветеринарная служба Шадринского района на протяжении длительного времени проводит широкомастштабную разъяснительную работу с гражданами о необходимости прекращения реализации продукции животного происхождения в неустановленных местах, а также об обязательном проведении ветеринарно-санитарной экспертизы реализуемой продукции, в том числе и через СМИ, проводит совместные рейды по местам несанкционированной торговли.

Сегодня торговля велась, главным образом, мясом птицы, выращенным и произведённом в личных подсобных хозяйствах жителей района. Ветеринарные специалисты ГБУ «Шадринская райСББЖ» подвергли ветеринарно-санитарной экспертизе всю продукцию и оформили ветеринарные сопроводительные документы.

В дальнейшем, организация торговли в установленном месте облегчит для граждан проведение ВСЭ реализуемой продукции и будет способствовать усилению ветеринарного контроля за её безопасностью.

Участники торжка

Участники торжка предлагают товар