В связи с возникновением бешенства животных в селе Краснознаменское противоэпизоотическая комиссия Мишкинского района в срочном порядке обсудила, как всем ведомствам и населению эффективно ликвидировать угрозу дальнейшего распространения этого смертельного заболевания

Работа ответственная, так как это заболевание до сих пор является смертельным, спасение человека и животных при заражении возможно только в случае оперативной вакцинации. В селе Краснознаменское организована вынужденная внеплановая вакцинация животных против бешенства. Всем владельцам собак и кошек в районе необходимо обеспечить вакцинацию своих питомцев, поскольку этот случай говорит о циркуляции смертельного вируса в природе. При необычном поведении питомцев или диких животных, например при появлении лис в населенных пунктах, необходимо немедленно сообщать в ветеринарную службу района. При укусе любым животным человека или другого животного, а также при оцарапывании, ослюнении кожных покровов, также немедленно надо сообщать в медицинское и ветеринарное учреждения.