Ветеринарной службой Щучанского района совместно с сотрудниками ГИБДД пресечена незаконная перевозка опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза животного происхождения

В рамках усиления контроля за оборотом подконтрольных госветнадзору грузов животного происхождения и мероприятий по защите территории Курганской области от заноса и распространения заразных болезней животных и птиц, инспекторами ДПС ГИБДД по МВД России по Щучанскому району на 87 км. автодороги «Иртыш» 07 августа 2015 г. выявлен случай несанкционированной перевозки гражданином РФ Колмурзиным Р.В. лошадей в количестве трех голов без ветеринарных сопроводительных документов, транспортируемого в г. Челябинск из Альменевского района Курганской области.

Главным государственным ветеринарным инспектором Щучанского района Л.А. Завьяловой в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ, назначен штраф в размере 3000 рублей в соответствии с действующим законодательством.

Опасный в ветеринарно-санитарном отношении груз задержан сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств.