За счёт государственной поддержки продолжают развиваться фермерские хозяйства в Половинском районе.
В ноябре 2021 года Комаров Егор Николаевич закупил целое стадо овец - 224 головы. Переезд на новое место животные перенесли хорошо и быстро освоились. Егор Николаевич также хорошо подготовился к зимовке: закупили корма и все необходимое для овец, построили просторную базу, чтобы животным было тепло и уютно, а летом - обосновали просторный загон для выгула. Фермер получает крепкий и здоровый приплод, благодаря которому поголовье увеличилось уже на 200 голов.
Специалисты Половинской ветеринарной станции проводят ветеринарные обработки согласно противоэпизоотическому плану, животных исследуют на бруцеллёз, хламидиоз, листериоз, эпидидимит, вакцинируют против сибирской язвы.
Пожелаем Егору Николаевичу сил, терпения и успехов в этом непростом, но интересном деле!!!