Закончила в этом году свою работу государственная экзаменационная комиссия Курганской сельхозакадемии по направлению подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза.
Рядом с именитыми учеными - на фото Лушников Николай Афанасьевич, профессор, заведующий кафедрой ветеринарии и зоотехнии, в составе комиссии работали и руководители ветеринарной службы Курганской области - заместитель начальника Управления ветеринарии Плоских Александр (председатель комиссии) и директор областной ветеринарной лаборатории Лаптева Виктория.
Участие ветеринарных работников и руководителей в образовательном процессе уже стало традиционным, это взаимообогащает и помогает максимально адаптировать процесс подготовки ветсанэкспертов к реалиям госветслужбы.
В этом году выпуск ветсанэкспертов многочисленнее, чем в прошлом, - 14 очников и 21 заочник. Каждый из них успешно сдал госэкзамен, выполнил и защитил выпускную квалификационную работу.
Почти половина выпускников прошлого года нашла работу по душе в федеральной и областной ветеринарной службе, выпускников этого года тоже ждут наши ветстанции, перерабатывающие предприятия и Управление Россельхознадзора.