640000, г. Курган, ул. Гоголя 25

Государственные услуги в электронном виде

Сегодня получить государственные услуги стало максимально удобно. В электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг обеспечена возможность обратиться за услугами федерального, регионального и муниципального уровня.

Преимуществом обращения за государственной услугой через Единый портал государственных услуг является оперативный и бесконтактный документооборот и получение услуг в электронном виде без потери времени и качества!

Государственные услуги Управления ветеринарии Курганской области, предоставляемые в электронном виде через Единый портал государственных услуг:

Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Курганской области

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — информационная система, которая обеспечивает доступ к информации о государственных и муниципальных услуг и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Адрес Единого портала госуслуг — http://www.gosuslugi.ru

Новостная лента Единого портала госуслуг — https://www.gosuslugi.ru/help/news

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

На Едином портале Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных услугах и узнать, как их получить, - какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы от Вас потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.

Вся справочная информация доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq?q=q-1.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты и адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям. Вы также можете получить формы и образцы заполнения документов, необходимых для того, чтобы претендовать на получение конкретной государственной услуги.

В настоящее время на Едином портале Вы имеете возможность:

- записаться на прием к врачу;

- узнать информацию о задолженности по налогам;

- направить налоговую декларации по налогу на доходы физических лиц;

- получить сведения о состоянии личного лицевого счёта из Пенсионного фонда;

- подать заявление на получение загранпаспорта нового поколения, непосредственно заполнив форму на портале;

- получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения и получить многие другие государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Регистрация на Едином портале

Получить услуги в электронном виде на Едином портале могут только зарегистрированные пользователи. Процесс регистрация проходит в несколько этапов — ввод данных регистрируемого пользователя, получение кода авторизации (в офисах ОАО «Ростелеком» или посредством Почты России), процесс авторизации.

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Порядок получения услуги на Едином портале

Для того, чтоб получить услугу на едином портале необходимо:

1. Войти в личный кабинет (ввести свой логин и пароль).

2. Выбрать необходимый регион в поле «Ваше местоположение» (например, Курганская область — Курган).

3. Выбрать необходимую услугу (поиск можно осуществлять по различным критериям: по категориям, жизненным ситуациям, ведомствам, популярности и др).

4. Изучить информацию о выбранной услуге

5. Нажать «Получить услугу».

6. Заполнить необходимые поля для получения услуги.

7. В личном кабинете можно отслеживать ход предоставления услуги. Также в личном кабинете можно включить информирование по СМС о ходе предоставления услуги.

8. Получить результат услуги (в соответствии с административным регламентом предоставления услуги).

Порядок получения услуги на примере получения заграничного паспорта можно проследить, пройдя по ссылке https://betarc.test.gosuslugi.ru/10070/4.

Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений.

Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия.

Интернет - опрос о получении государственных услугах в электронном виде — http://www.gov45.ru/opros/

• Эта страница: Государственные услуги в электронном виде