Продукция животного происхождения, выработанная в Курганской области - соответствует требованиям ветеринарно- санитарной безопасности

В рамках регионального государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения и кормах по микробиологическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям 31 предприятие г. Кургана и Курганской области представили пробы молока сырого коровьего, мяса крупного рогатого скота, свинины, мяса птицы, рыбы свежей и свежемороженой для лабораторных исследований в аккредитованную испытательную лабораторию ГБУ «Курганская облветлаборатория».

Вся продукция исследовалась на показатели пищевой безопасности согласно действующему законодательству на соли тяжёлых металлов, микотоксины, пестициды, нитрозамины, микробиологическую чистоту (листерии, сальмонеллы, БГКП, КМАФАнМ и пр.), радиологические показатели (всего за 2 квартал проведено 372 мониторинговых исследования).

Все участники мониторинга успешно прошли лабораторное исследование, представленные образцы соответствовали требованиям ветеринарно-санитарной безопасности, а продукция произведенная в Курганской области полезна и безопасна для нашего потребителя.

Заведующая отделом ВСЭ

Заведующая отделом ВСЭ Ботникова Наталья Владимировна. Подготовка образцов для микробиологического исследования.
Заведующая  токсикобиохимическим отделом
Заведующая токсикобиохим...

Заведующая токсикобиохимическим отделом

Заведующая токсикобиохимическим отделом Прыгун Маргарита Евгеньевна. Проводит вольтамперметрическое исследование на содержание тяжелых металлов.